ОГЛАВЛЕНИЕ:

КЛАСС  МАИ

На первый взгляд, школа 96 практически ничем не отличается от сотен других школ столицы. Но это только на первый. А дело в том, что в нашей школе есть класс МАИ. Сейчас я и расскажу, что это за класс. Итак, десятый и одиннадцатый класс большинство из нас учится в обычных школах. Пройдя пресловутую программу, с которой я во многом не согласен;) мы пытаемся поступить в какой-нибудь ВУЗ. Чаще всего, это бывает престижный государственный институт с военной кафедрой и хорошей репутацией. Например, тот же Московский Авиационный Институт. Многим удаётся поступить, но многим не удаётся. Конечно, если у вас есть лишняя "штука баксов" в кармане или родной папа/дядя/дедушка в МАИ, то я не понимаю, зачем вы вообще читаете эту статью;)). А если нету?

Вот тогда на помощь приходит класс МАИ школы 96. Десятый и одиннадцатый класс ученики проходят обычную школьную программу, но при этом ездят в МАИ (3 раза в неделю) после уроков и занимаются там с реальными преподавателями вуза. Выгода ясна - занятия с теми же преподавателями, которые потом будут принимать вступительный экзамен, да ещё два года по несколько раз в неделю! И всё это за реальные деньги, как говорится в одной рекламе. В МАИ мы проходим физику, математику, русский, информатику, экономику. Плюсов у этого класса немеренно - школа подстраивается под занятия в вузе, в классе учатся только способные ученики (есть вступительный экзамен), в мае занятий в МАИ нет - можно спокойно сосредоточиться на школьных экзаменах. Короче, жизнь удалась;)).

Класс маи существует в школе с 1991 года. Очень многие из его выпускников стали студентами самого МАИ и других вузов. Ещё бы! Всё, что мы там проходим, сильно опережает школьную программу. В общем, я считаю, что класс это отличный. Так что если вы собираетесь поступать в 10 или 11 класс и не определились точно с будущим, класс МАИ - правильное решение. Ведь знания лишними не бывают, верно?

Автор: koo