Лучшее место
однокурсников...
Найдите своего одноклассника!
Найдите своего однокурсника!

В тихих пресненских переулках стоит здание школы 96. Первый набор учащихся - 1934 год. Старые стены, но славная история, богатая традициями. Классика и современность образования.

Любая школа славится своим коллективом. А это 560 учащихся и 50 учителей. Директору школы Тихоновой Н.В. удалось собрать высококвалифицированный коллектив преподавателей.

Это: два Заслуженных учителя РФ, пять победителей конкурса лучших учителей России (в рамках Приоритетного Национального Проекта "Образование"), десять Отличников народного образования и Почетных работников общего и среднего образования, доктор наук, два кандидата наук, девять победителей конкурса "Учитель года", два Лауреата Гранта Москвы. Девять выпускников разных лет остались верны школе и сейчас работают учителями, семнадцать учителей, отдав учиться в 96 школу своих детей, влились в наш педагогический коллектив.

Выпускники школы своих детей приводят учиться к нам: привлекает комфортная развивающая начальная школа, где не одно поколение пресненцев помнит и любит Андрееву Л.Л.

Организация средней школы позволяет ученикам осознать и выбрать дальнейший путь своего образования. Почти каждый год у нас есть золотые и серебряные медалисты. Не первый год школа готовит будущих студентов МАИ. А "лирикам" больше по душе класс на базе гуманитарных факультетов МГУ.

Родителям же, имеющим собственные планы по подготовке своего чада в высшее учебное заведение, предлагается воспользоваться экстернатной формой обучения (БЕСПЛАТНО!).

Последний звонок! Плачут и выпускники и учителя. За годы учебы мы становимся большой, заботливой и любящей семьей. Есть о чем вспомнить и с чем жалко расставаться: совместные походы, экскурсии, работа на Новогодней елке в Кремле, интеллектуальные игры, участие в международных интернет-олимпиадах, создание компьютерных дисков на Грант Префекта ЦАО; "Московские окна" и "Дог-шоу", "Веселые старты" и футбольные и баскетбольные турниры, в которых школьные команды занимают призовые места в округе, городе, регионе, предметные недели и Дни самоуправления, феерические концерты и искрометные КВНы.

Приходите к нам учиться и работать. Мы уверены, что Вы вольетесь в нашу дружную семью. Трудности мы преодолеваем вместе. Всегда помогут психолог и логопед, опытный учитель и внимательный воспитатель.

Ждем Вас!

Наш адрес: Б.Тишинский пер., д.39.

Тел: 8-(499)-252-31-24, 8-(499)-252-00-95

Это наша школа